bbvg-logo

Bildungswerk des Bayerischen Verkehrsgewerbes (bbvg) e.V.

Kontakte und Informationen zur Prüfung

Homepage: www.schwaben.ihk.de

Ansprechpartner:
Martin Birling
Tel. 0821-3162-260
E-Mail: martin.birling@schwaben.ihk.de

Prüfungsanmeldung:
Tanja Eser 
Tel. 0821-3162-376
E-Mail: tanja.eser@schwaben.ihk.de


Homepage:www.ihk-muenchen.de

Ansprechpartner:
Tatjana Fritzler
Tel. 089-5116-1437
E-Mail: tatjana.fritzler@muenchen.ihk.de


Homepage: www.bayreuth.ihk.de

Ansprechpartner:
Frieder Hink
Tel. 0921-886-153 
E-Mail: hink@bayreuth.ihk.de


Homepage:www.ihk-nuernberg.de

Anmeldungen:
Gudrun Haase
Tel.  0911-1335-416

E-Mail: kundenservice@nuernberg.ihk.de


Prüfungstermine Güterkraftverkehr:

Freie Termine und Anmeldung zur Prüfung Fachkundenachweis Güterkraftverkehr

Prüfungsgebühr:
Erstprüfung 160,00 €, 
Wiederholungsprüfung 140,00 €


Homepage: www.wuerzburg.ihk.de

Ansprechpartner:
Harald Müller
Tel. 0931-4194-266
E-Mail: harald.mueller@wuerzburg.ihk.de


Homepage:https://www.ihk-niederbayern.de/

Ansprechpartner:
Michael Ertl
Tel. 0851-507-301
E-Mail: ertl@passau.ihk.de

Anmeldungen:
Christa Baumann-Vogl
Tel.  0851-507-239
E-Mail: baumann@passau.ihk.de


Freie Termine und Anmeldung Fachkundenachweis Güterkraftverkehr

Voraussichtliche Termine 2021 - schriftliche + mündliche Prüfung

  • 19.01.2021 + 27.01.2021
  • 23.02.2021 + 03.03.2021
  • 13.04.2021 + 21.04.2021
  • 11.05.2021 + 19.05.2021
  • 15.06.2021 + 23.06.2021
  • 20.07.2021 + 28.07.2021
  • 07.09.2021 + 15.09.2021
  • 09.11.2021 + 17.11.2021

Prüfungsgebühr: 160,00 €


Homepage:www.ihk-regensburg.de

Ansprechpartner:
Klaus Frank
Tel. 0941- 5694-232
E-Mail: frank@regensburg.ihk.de

Anmeldungen:
Edeltraud Oppelt
Tel.  0941-5694-256
E-Mail: oppelt@regensburg.ihk.de


Freie Termine und Anmeldung Fachkundenachweis Güterkraftverkehr

Voraussichtliche Termine 2021 - schriftliche Prüfung

  • 04.02.2021
  • 01.03.2021
  • 22.03.2021
  • 26.04.2021
  • 27.05.2021
  • 23.06.2021
  • 19.07.2021
  • 20.07.2021
  • 25.10.2021
  • 29.11.2021

Prüfungsgebühr: 190,00 €